Дзюдоисты Ида-Вирумаа завоевали 16 медалей в личном зачете на чемпионате Эстонии

0
694

blankВ Виймси в минувший уикенд состоялся чемпионат Эстонии по дзюдо в классе «А» (кадеты), а также среди взрослых. Спортсмены из Ида-Вирумаа завоевали 16 медалей, в том числе три золотых.

В классе «А» за чемпионский титул боролись 89 спортсменов. Чемпионами Эстонии стали: среди девушек – Ангелина Сусси («Буффен до», Нарва; до 44 кг), среди парней — Борис Ступкин («Афина», Кохтла-Ярве; до 55 кг). Серебряных наград удостоились: у девушек – Влада Степанова («Буффен до»; до 52 кг) и Виктория Миронова («Афина»; до 70 кг), у кадетов – Роман Маркилов («Буффен до»; до 73 кг) и Эрик Пяслане («Афина»; до 70 кг). Ну и, наконец, бронза досталась представителям «Буффен до» Игорю Макарову (до 66 кг), Наталье Шкаликовой (до 48 кг) и Дарье Токманцевой (до 63 кг).

В общекомандном зачете девушки клуба «Буффен до» разместились на третьем месте, пропустив вперед соперниц из клубов «Айтадо» и Zen. Среди кадетов третье место у команды «Афина».

В чемпионате страны среди взрослых участвовали 90 спортсменов, и здесь ида-вирумаасцам досталось пять медалей. Чемпионкой Эстонии в весе до 78 кг стала Виктория Миронова («Афина»). Серебряная медаль на счету Даниила Лопоухова (до 60 кг), выступающего за силламяэский клуб «Эвайл Атлетикс». На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Дарья Токманцева («Буффен до»; до 63 кг), Борис Ступкин (до 60 кг) и Евгений Кузнецов (до 100 кг) – оба из кохтла-ярвеского клуба «Афина».

Предыдущая статьяВ Йыхви прошел первый этап серийного соревнования по бадминтону
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве в 35-й раз прошел мемориал Аво Талпаса по греко-римской борьбе