В Паннъярве прошли забеги генерала А. Тыниссона

1
817

blankНа базе Паннъярвеского спортивно-оздоровительного центра в 11-ый раз состоялись забеги генерала Александера Тыниссона. В забеге на дистанции 20 км среди представителей Кайтселийта и оперативных служб выиграл Индрей Роос из Тартуской дружины Кайтселийта с финишным временем 1:48,15. Всего в милитаристском забеге приняло участие чуть более 80 человек.

В народном забеге протяженностью около 7 км первым на финише оказался кохтла-ярвесец Дмитрий Аристов со временем 24 минуты и 27 секунд. Второе время у силламяэсца Дениса Кошелева (28:52) и третье – у Германа Терехова (29 минут), ставшего лучшим в возрастном классе М41-50. В классе М51+ первым стал Игорь Шкубель (32:54). Среди женщин лучшее время у Сандры Шмидт (35:01).

На дистанции 2 км победу праздновал Денис Шалкаускас из йыхвиского клуба «Виса» — 7 минут. Весь ПРОТОКОЛ. ВИДЕО и ФОТОГРАФИИ.

На старт участников забегов провожал сам генерал Александер Тыниссон, в роли которого выступил 44-летний актер Мадис Миллинг, являющийся с 1990 года добровольцем в рядах Кайтселийта. После финиша всем желающим было предложено отведать солдатского супа.

Ради справедливости, хочется сказать, что, несмотря на уже 11-й по счету забег, организация этих соревнований оставляет желать лучшего.

Предыдущая статьяБаскетбол: титул чемпиона Ида-Вирумаа впервые достался клубу Noto Outlet/Toila
Следующая статьяКаникросс: Александр Васильев успешно выступил на каникроссе в Пярнумаа

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Классно, что подобные мероприятия проходят и в них активно принимают участие.

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.