У шахматистов Ида-Вирумаа 16 медалей разного достоинства

0
775

blankВ Пайде состоялись личные первенства Эстонии по быстрым шахматам в различных возрастных категориях от 8 до 18 лет. Всего приняло участие 224 юных спортсменов из большинства городов и уездов страны. Нарвский СК «Малетяхт» делегировал в г. Пайде 20 юношей и 11 девушек, которые привезли домой 10 наград. Всего же нарвитянами было завоёвано 12 медалей.

Звания чемпионов среди юношей завоевали Даниил Бондарь (14 лет) и Денис Андрияшкин (10 лет). Вице-чемпионами стали: Анастасия Синицына (девушки до 18 лет), Анастасия Моисеева (до 16 лет), Екатерина Ткаченко (до 14 лет), Алексей Гаранин (до 14 ШК «Авеста»), Арина Полуэктова (до 10 лет) и Владислав Протасов (до 10 лет). Бронзовые медали получили Ян-Платон Иванов (до 16 лет, ШК «Каисса»), Анастасия Андрияшкина (до 16 лет), Никита Вайно (до 14 лет) и Рихард Ага (до 12 лет).

Среди шахматных клубов СК «Малетяхт» с 10 медалями вне конкуренции. По 6 наград в активе тартуского «Калева» и таллиннского шахматного клуба. Четыре медали у Таллиннской Шахматной академии «Вабаэттур». ШК Тыну Трууса и «СК Диагональ» г. Кохтла-Ярве получили по две награды.

Всего же в Ида-Вирумаа 16 медалей разного достоинства, из которых следует выделить золотую и серебряную медаль Ильи Сироша из «СК Калев» Силламяэ и Дмитрия Петрова «СК Диагональ» в старшей возрастной категории юношей до 18 лет. Серебро до 12 лет взял Андрей Тимошин «СК Диагональ». Одна золотая награда у Елизаветы Битковой из ШК «Лоотус» г. Кивиыли. Как и в прошлом году, показатели шахматистов из Ида-Вирумаа (16 медалей) в сумме больше, чем набрали столичные клубы (13).

Леонид Пелешев, тренер ФИДЕ

Предыдущая статьяКросс в Паннъярве: первый этап выиграли Марков и Роома
Следующая статьяКарате: Сигне Вийксаар завоевала титул чемпионки Европы

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.