Шахматы: Максим Садеков и Ксения Иванова стали призерами чемпионата Эстонии в классе U8

1
1520

blankВ Кохтла-Ярве сегодня завершился чемпионат Эстонии по шахматам среди ребят до 8 лет. В трехдневном турнире приняли участие 43 молодых шахматиста (32 мальчика и 11 девочек) из многих клубов страны.

У мальчиков звание чемпиона Эстонии ожидаемо завоевал воспитанник тартуского клуба «Калев» Альберт Педмансон, имевший самый высокий рейтинг среди всех участников турнира – 1619. Альберт показал 100-процентный результат, выиграв все семь партий. Серебряным призером стал Максим Садеков из нарвскогого клуба «Авеста» (тренер Максим Терещук), который набрал в семи турах шесть очков, проиграв лишь новоиспеченному чемпиону. Бронзовая награда досталась представителю клуба «Малекооль 64» Антону Рычагову – у него 5 очков. В шестерке сильнейших еще двое нарвитян – Роберт Родин («Малетяхт»), расположившийся на четвертом месте, и Артем Алексеев («Малетяхт»), занявший шестое место. Оба набрали по пять очков.

У девочек золотую медаль чемпионата завоевала Марина Левченко из «Вабаэттур» — у нее 7 очков из 7 возможных. Серебро у Лолы Ханнус из СК «Вынну» — 6 очков и бронзовым призером стала представительница нарвского клуба «Малетяхт» 7-летняя Ксения Иванова – 4,5 очка. Ее одноклубницы Варвара Рогатень и Екатерина Вайно с 4 очками расположились на четвертом и пятом местах, соответственно. Шестерку сильнейших замкнула Марта Панова из силламяэского клуба «Калев» — 3,5 очка. ФОТОГРАФИИ.

Предыдущая статьяВолейбольные игры Народной лиги Credit24 стартуют 2 июня
Следующая статьяII лига: «Локомотив» установил рекорд по количеству забитых голов