Победителями Rääbisejooks в Алайыэ стали Аристов и Рейльян

0
572

Около 150 бегунов и ходоков с палками стали участниками I Алайыэского бега по песчаному берегу Чудского озера под названием Rääbisejooks. Данное соревнование проходило в рамках Дней ряпушки  и является вторым этапом серии забегов по северному побережью Чудского озера.

У мужчин на дистанции 3 морских мили (примерно 5,5 км) первое место завоевал кохтла-ярвесец Дмитрий Аристов (на снимке) со временем 19 минут и 24 секунды, вторым финишировал вокасец Алексей Марков (+ 17 секунд) и третьим – силламяэсец Денис Кошелев (+ 1:21).
У женщин лучшей оказалась Реветта Рейльян – 24 минуты и 45 секунд, второе место у Анны Михайловой – 26:20 и третье – у Маргит Аху (28:32).

На дистанции 1 миля (около 1,8 км) победу праздновали Тарас Сницаренко из Маарду среди мужчин со временем 7 минут и 45 секунд и Реветта Рейльян из Кохтла-Ярве среди женщин – 8:47. Весь ПРОТОКОЛ. ФОТОГРАФИИ: 1 и 2.  Желающие получить фотографию оригинального размера из подборки №2 могут обращаться на наш электронный адрес. ВИДЕО: 3 мили — 1, 2, 3, 4. 1 миля — 1 и 2. Видео с награждения.

Предыдущая статья17 тур в Премиум лиге: «Транс» проиграл «Левадии» со счетом 1:3