Анастасия Богатырева — чемпионка Эстонии в беге на 600 метров

0
830

В Таллинне сегодня финишировал зимний чемпионат Эстонии по легкой атлетике в классе U14. Ида-вирумааские ребята завоевали восемь медалей.

Чемпионкой Эстонии в беге на 600 метров среди девочек стала Анастасия Богатырева (на фото) из кохтла-ярвеского клуба «Мич». Ее финишное время — 1:47,21 минута. Шестой в этом виде стала ее одноклубница Луна-Александра Лагода. Всего в этой дисциплине принимали участие 35 молодых спортсменок.

Традиционно успешно были идавирусцы в ходьбе. У девочек весь пьедестал почета за спортсменками из Ида-Вирумаа: на первом месте Эвелина Абина («Калев», Силламяэ), на втором — Анастасия Житкова («Виса», Йыхви) и на третьем — Полина Симоненко («Атлетика», Кохтла-Ярве). Ради справедливости, следует сказать, что представители других клубов в этом виде соревнований не выступали.

У мальчиков в ходьбе на 2000 метров два первых места среди трех участников достались воспитанникам нарвского клуба «ПСШ/Нарвик» Федору Федяеву и Евгению Марокину.

В беге на 60 метров с барьерами серебряным призером стал Виктор Морозов («Атлетика»), а в толкании ядра среди девочек бронзу завоевала Анастасия Белая (ПСШ/Нарвик). В беге на 200 метров Реэлика Раннамяэ («Мич») показала седьмое время среди 47 участниц.

11 февраля в Тарту пройдет зимний чемпионат Эстонии среди молодежи и юниоров.

Предыдущая статьяФутзал: 13 тур не принес очков силламяэским клубам