foto Alexander Komshin

Первый этап 36-го Пюссиского серийного бега — забег Юрьевой ночи — собрал большое количество участников, что стало неожиданностью для организаторов соревнований. На трех дистанциях протяженностью 5,2 км, 3 км и 1 км приняли участие свыше 170 бегунов, и это не считая забега среди малышей.

На основной дистанции (5,2 км) победителем стал Дмитрий Аристов (М18) со временем 17 минут 7 секунд, на втором и третьем местах силламяэсцы Денис и Вячеслав Кошелевы, показавшие на финише время 17 минут 16 секунд и 17 минут 25 секунд, соответственно. Последний стал лучшим в своем возрастном классе М40.

На этой же дистанции первыми в своих классах стали Аллайн-Марко Антон (М17; 18:28), Ардо Виркебау (М30; 19:14), Юрий Соболев (М50; 18:46).

На дистанции 3 км лучшее время показали Луна-Александра Лагода (10:43) среди девушек и Алексей Ярушкин (10:33) среди мальчиков. На дистанции протяженностью 1 км быстрее всех на финише оказался Илья Лис (4:40). Весь ПРОТОКОЛ и ФОТОГРАФИИ.

Следующий этап Пюссиского серийного бега пройдет 19 мая — бег в Ульясте.

Предыдущая статьяИда-вирумааское дерби: «Нарва Транс» обыграл силламяэский «Калев»