Будничные велосипедные вечера завершились в Нарве

0
945

Последний этап будничных велосипедных вечеров прошел в Нарве. В заездах с раздельного старта приняли участие, согласно протоколу, 40 спортсменов. Победителем на основной дистанции протяженностью 15 км стал Владимир Вшивцев с финишным временем 23 минуты и 20 секунд, второй результат показал Пеэп Кивил (23:49), ставший лучшим в возрастном классе М40, и третье время у Глеба Карпенко (24:04), который занял первое место в своей возрастной категории М14.

На дистанции 10 км лучшее время у Виктора Быкова — 16 минут и 10 секунд. Он стал победителем в возрастном классе М50.

Состоялись также детские заезды.

В серийном соревновании будничных велосипедных вечеров, состоявшем из семи этапов, зачетные очки получили 152 спортсмена. Среди мужчин победителем в общем зачете стал Таави Селдер — 150 очков (три победы в пяти этапах). В классе М40 первое место завоевал Арво Сала — 160 очков (четыре победы в пяти этапах), в классе М50 лучшим стал Арно Прооде — у него также 160 очков (четыре победы в шести этапах). Весь итоговый протокол здесь.

На снимке: Таави Селдер

Предыдущая статьяНаболело. Некоторые мысли по поводу организации спортивных состязаний.
Следующая статьяСерийное соревнование четвергов по ориентированию завершилось в Кохтла-Нымме