Дзюдо: Влада Степанова и Алина Мехиляйнен — чемпионки Эстонии среди кадетов

0
1472

В минувшие выходные в Тарту прошли чемпионаты Эстонии по дзюдо. В субботу за медали боролись кадеты, а в воскресенье – взрослые спортсмены. По итогам двух соревнований представители нарвского клуба «Буффен до» завоевали восемь призовых мест, в том числе второе место в общекомандном зачете среди девушек.

В чемпионате Эстонии среди кадетов участвовало 88 спортсменов. Чемпионками страны в своих весовых категориях стали Влада Степанова (до 52 кг) и Алина Мехиляйнен (до 40 кг). Бронзовых наград удостоились Игорь Макаров (до 73 кг), Наталья Шкаликова (до 57кг) и Дарья Токманцева (до 63 кг).

В чемпионате Эстонии среди взрослых также было более 80 участников. Среди нарвских дзюдоистов на пьедестал почета поднялись Влада Степанова (серебро в весе до 52 кг) и Ангелина Сусси (бронза в весе до 48 кг). Роман Маркилов занял пятое место среди мужчин в весовой категории до 73 кг.

На фото: слева направо — В. Степанова, Д. Токманцева, И. Макаров, А. Мехиляйнен и Н. Шкаликова

Предыдущая статьяХоккей: ПСШ обыграла в овертайме «пантер»
Следующая статьяХорошая новость: двое ида-вирумааских спортсменов примут участие в II молодежных зимних олимпийских играх