ЭОК организует голосование на определение лучшего спортсмена 2016 года

2
1071

Началось организованное Эстонским олимпийским комитетом народное голосование на определение лучшего спортсмена 2016 года. Проголосовать можно по адресу www.eok.ee<http://www.eok.ee> . Лучшие спортсмены будут объявлены на гала-вечере «Звезды спортивного года 2016», который состоится 27 декабря.

Откроет определение лучших спортсменов года народное голосование, которое начнется сегодня, 22 ноября. В ходе этого голосования все любители спорта могут отдать свой голос любимому спортсмену на конкурсе «Лучший спортсмен года 2016».

Спортивные фанаты могут принять участие в выборе лучшего спортсмена года в интернет-среде по адресу www.eok.ee<http://www.eok.ee>, где открыто голосование по категориям: лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучшая команда и лучший тренер. Завершится народное голосование 20 декабря в 13:00 часов.

Победители по каждой категории будут определены при сложении результатов народного голосования, а также голосов отданных спортивными журналистами и организациями. При одинаковом количестве набранных голосов победителем становится спортсмен, получивший наибольшую поддержку от спортивных журналистов. Лучший молодой спортсмен года станет известен по результатам голосования спортивных журналистов и спортивных организаций.

Лауреаты на звание лучшего спортсмена года будут объявлены на гала-вечере «Звезды спорта 2016», который состоится 27 декабря в Концертном доме Nordea. Прямую трансляцию мероприятия можно будет увидеть по каналу Kanal 2.

В Эстонии лучшие спортсмены выбираются уже более 80 лет. Первым лучшим спортсменом стал в 1933 году легкоатлет Николай Кюттис. С 1955 года определение лучших спортсменов стало постоянной традицией, которая с годами изменялась: в 1967 году были выбраны отдельно лучший спортсмен и лучшая спортсменка, в 1969 году добавилась категория лучшая команда, а с 1988 года вручается награда лучшему тренеру года.

В 2015 году лучшими спортсменами были признаны:
Лучший спортсмен года – штангист Март Сейм
Лучшая спортсменка года – Эпп Мяэ (борьба)
Лучшая команда года – 4-я лодка гребцов в составе Аллар Рая, Каспар Таймсоо, Тыну
Эндрексон, Андрей Ямся
Лучший тренер года – тренер тяжелоатлета Алар Сейм.

По мнению президента EOK Урмаса Сыырумаа, завершающийся спортивный год был удачным. «На сегодняшний день эстонские спортсмены завоевали на международных соревнованиях уже более 140 медалей в 33 разных видах спорта. Это свидетельствует о конкурентоспособности и разнообразии эстонского спорта, — пояснил Сыырумаа. – Я уверен, что борьба за звание лучшего будет напряженной. Победителей предсказать трудно. Опыт показывает, что напряжения в определение лучшего привносит народное голосование, поскольку помимо спортивных достижений фанаты учитывают связанные с этим спортсменом эмоции. Одно можно сказать с уверенностью – каждый голос важен и может оказаться решающим. Я призываю всех принять участие в голосовании на определение лучшего спортсмена года».

По материалам пресс-сообщения ЭОК

Предыдущая статьяБольшой волейбол на паркете Йыхвиского спортхолла
Следующая статьяГимнастки из Силламяэ привезли шесть призовых мест с турнира в Маарду

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Я голосую за Марию Романюк и за Мартина Аликвее
    Они классные плавцы Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.