Вести из Эрзурума: Ване Вяхк финишировал 40-м в гонке на 7,5 км

0
435

Представитель Алутагузеского лыжного клуба Ване Вяхк занял 40 место в гонке на дистанции 7,5 км классическим стилем со временем 20 минут 53 секунды на проходящем в турецком Эрзуруме зимнем Европейском олимпийском фестивале. Он проиграл победителю Миске Пойккимяки из Финляндии (17:51,4) чуть более трех минут.

Лучшим среди эстонских ребят стал Мартин Химми, который занял в гонке 17 место (+ 1:26,2). Кристофер Калев расположился на 27- месте (+ 1:55,9) среди 53 участников. ПРОТОКОЛ.

16-летняя эстонская фигуристка Кристина Шкулета — Громова занимает после короткой программы третье место (43.99 балла) среди 21 участницы. Лидирует россиянка Алина Загитова — 58.30 баллов.