Футбольные клубы «Ярве» и «Локомотив» заключили договор о сотрудничестве

0
833

Как сообщает официальный сайт йыхвиского футбольного клуба «Локомотив», футбольные клубы «Ярве» (Кохтла-Ярве) и «Локомотив» (Йыхви) заключили договор о сотрудничестве. На первом этапе сотрудничества планируется создать основную команду «Ярве» из ключевых игроков обоих клубов. Главным тренером новой команды станет украинский специалист Роман Кожуховский, его помощником — Игорь Шашков. Тренировать команду «Ярве II» будет тренер Артем Голубев.

— Я считаю, что такое сотрудничество принесет пользу и футболистам, и тренерам, и администрациям наших клубов, — комментирует член правления ФК «Локомотив» Сергей Иванов. — Тренерский штаб возглавит опытнейший тренер Марко Кристал, чьи советы по спортивной составляющей будут особенно ценны. Мы создадим действующий как в спортивном, так и в административном плане клуб, где дети и подростки из Йыхви и Кохтла-Ярве смогут заниматься футболом. Сотрудничество, о котором мы договорились – это серьезный и интересный вызов всем нам.

Член правления ФК «Ярве» Марко Кристал добавляет: «Объединение сил – это логичный и интересный проект, который позволит создать хороший фундамент для футбольных клубов Ида-Вирумаа, чтобы они могли как в работе клуба, так и по своей спортивной части составлять серьезную конкуренцию другим клубам.

Предыдущая статьяДзюдо: нарвитяне привезли четыре медали с мемориала К. Кеэрака
Следующая статья41 медаль завоевали таэквондисты из Ида-Вирумаа на чемпионате Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.