Каникросс: Александр Васильев успешно выступил на этапе Кубка мира

0
821

В прошедшие выходные в местечке Паливере (Ляэнемаа) прошли международные соревнования по гонкам с собаками – этап Кубка мира. Эти соревнования одновременно шли в зачет и III этапа Кубка Балтии.

Кохтлаярвесец Александр Васильев (на снимке крайний справа) со своей собакой Вива выступал в классе ветеранов в возрасте 40 лет и старше, где среди пяти участников занял в каникроссе первое место. Забеги проходили два дня. Протяженность каждого составляла 4,25 километров. В первый день Александр, выступающий за клуб Baltosport, пробежал дистанцию за 13:46,41 минут, а во второй – за 13:39,22 минут, показав при этом лучшую среднюю скорость среди своих конкурентов – 18,67 км/час.

Вторым в классе «ветераны 40+» оказался одноклубник Васильева Тарво Сийм – он уступил кохтлаярвесцу 1 минуту и 13 секунд. Третье место досталось сильному бегуну Тауно Хангу из клуба Turbu Tiim – он проиграл победителю на финише уже более шести минут.

Предыдущая статьяЕвро 2016: сборная Эстонии завершила отборочный цикл на четвертом месте
Следующая статьяФутзал: сборная команда Эстонии отправляется на Кипр