Каникросс: Александр Васильев занял четвертое место в своем классе на престижных соревнованиях Trophee des Montagnes

0
359

Во французских Альпах в 11 раз прошли традиционные международные соревнования по каникроссу Trophee des Montagnes с участием более 300 спортсменов и их четвероногих друзей из 24 стран. Эстонию на соревнованиях представлял кохтлаярвесец Александр Васильев со своими питомцами Вива и Куба.

В течение девяти дней состоялись десять забегов. Александр выступал во второй группе среди мужчин-ветеранов, где за призовые места боролись 19 спортсменов. По итогам всех этапов наш каникроссер занял в своем классе четвертое место с общим временем 5 часов 26 минут и 44 секунды, не дотянув до третьего места около четырех минут. Бронзовым призером в этом классе стал шотландец Колин Райд, ну а выиграл соревнования опытный англичанин Марк Дунбар с результатом 4 часа 42 минуты и 19 секунд.

Следует отметить, что А. Васильев дважды занимал третье место на отдельных этапах, в том числе стал бронзовым призером в мини-трофи, который в течение трех дней проходил в местечке Аурис. Общая протяженность забегов составила 23 км.

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве» прервал проигрышную серию
Следующая статьяЛегкая атлетика: ветераны из Ида-Вирумаа завоевали более 30 медалей