На следующий день после Алутагузеского лыжного марафона на трассе Паннъярвеского оздоровительно-спортивного центра состоялся второй Кубок известного лыжного тренера Велло Лилиума. В соревнованиях приняли участие представители восьми эстонских клубов.

Победителем стала команда Алутагузеского лыжного клуба, набравшая в свой зачет 335 баллов. На втором месте команда лыжного клуба RR из Ярвамаа — 320 баллов и на третьем — ребята из ЛК Эбавере (183 балла).

Лыжники соревновались на трех дистанциях — 2 км, 3 км, 5 км и 10 км. В составе команды Алутагузеского лыжного клуба победителями в своих возрастных классах стали Рагнар Краувярк (3 км; М14), Авели Уусталу (5 км; Ж18) и Эно Вахтра (10 км; М).