Кулдкару Опен 2016: эстонские борцы завоевали четыре медали

0
633

68 борцов из 13 стран собрал в Ахтмеском легкоатлетическом холле г. Кохтла-Ярве традиционный международный турнир «Кулдкару Опен». В общекомандном зачете первое место завоевала команда России, на счету которой восемь медалей — одно золото, одно серебро и шесть бронзовых наград. На втором месте команда Беларуси — три золота, одно серебро и одна бронза. На третьем месте борцы из Словакии — у них по две золотых и серебряных наград.

Команда Эстонии с четырьмя призовыми местами разместилась на четвертой позиции в общем зачете. Серебряными призерами в составе нашей команды стали Янек Липс (в весе до 61 кг) и Аймар Андрусе (до 70 кг), бронзовыми — Стен Орав (до 57 кг) и Рагнар Каасик (до 125 кг). Можно вспомнить, что в прошлом году на «Кулдкару Опен» эстонские борцы также завоевали четыре медали.

В медальный зачет попали также представители команд из Германии (1+0+1), Литвы (1+0+1), Латвии (0+1+1), Швеции (0+1+0), Венгрии (0+0+1), Греции (0+0+1) и Великобритании (0+0+1). Борцы из Украины и Финляндии в этот раз остались без медалей.

Медали и кубки разыгрывались в восьми весовых категориях. Здесь полный список призеров.

Предыдущая статьяХоккей: в «Тондираба» пройдет чемпионат мира в классе U20