Лахти 2017: Ийво Нисканен выиграл золото в гонке на дистанции 15 км

0
526

В финском Лахти сегодня состоялись классические гонки на дистанциях 10 км среди женщин и 15 км среди мужчин. Женскую гонку выиграла норвежка Марит Бьорген, а мужскую — 25-летний финн Ийво Нисканен.

Финский лыжник показал на финише время 36 минут и 44 секунды. Серебро и бронза в мужской гонке достались норвежским лыжникам Мартину Йонсруду Сундбю (+ 17,9 секунд) и Никласу Дюрхаугу (+ 31,3), соответственно. На четвертом и пятом местах разместились россияне Александр Бессмертных (+ 41,8) и Андрей Ларков (+ 53,2).

Неплохо выступили в классической гонке и эстонские лыжники. Лучшим среди них стал Алго Кярп, занявший 26 место (+ 2:31,3), Айвар Рехемаа занял 32 место (+ 3:10, 2), Райдо Рянкель — 34 место (+ 3:16,5) и дебютант чемпионата мира Андреас Веэрпалу показал 36 результат (+ 3:25,7).

Предыдущая статьяЛюбители футбола в ожидании: стартует футбольный сезон 2017 года