Легкая атлетика: «Калев» на пятом месте в общем зачете Кубка Эстонии по кроссу

0
792

В Йыулумяэ (Пярнумаа) состоялся Кубок Эстонии по кроссу. Первое место в общем зачете завоевал клуб Vike из Раквере – 400 очков, на втором месте Академический спортивный клуб Тартуского университета – 354 очка и на третьем – легкоатлеты из валгаского клуба Maret-Sport (350). Силламяэский легкоатлетический клуб «Калев» с 304 очками разместился на пятом месте, кохтла-ярвеский «Атлетика» на 26 месте среди 30 клубов.

В личном зачете высоких мест удостоились: среди девушек — Саина Мамедова (класс «А») — второе место в беге на дистанции 2 км, Катрин Селин («А») – третье место в беге на 2 км, среди женщин-юниоров – Ксения Савченко в беге на дистанции 3 км. Все трое представляют силламяэский клуб «Калев». И среди мужчин-юниоров на дистанции 5 км третьим стал представитель клуба «Атлетика» Денис Шалкаускас.

В рамках соревнований также стали известны чемпионы Эстонии по кроссу: у мужчин на дистанции 12 км победителем стал Ивар Иванов с результатом 41 минута и 25 секунд, а у женщин на дистанции 8 км титул чемпионки завоевала Кайса Кукк со временем 30 минут и 26 секунд.

На фото: Саина Мамедова

Предыдущая статьяКубок Йыхви среди смешанных команд увезли волейболисты из Таллинна
Следующая статьяФутбол: команда «Нарва Юнайтед» пробилась в четвертьфинал Кубка Эстонии