Легкая атлетика: Реэна Колль обновила собственный рекорд Эстонии в прыжках с шестом

2
1061

На прошедшем в Таллинне зимнем Кубке Эстонии по легкой атлетике представительница йыхвиского легкоатлетического клуба «Виса» Реэна Колль установила новый рекорд Эстонии среди женщин в прыжках с шестом – 4 метра и 30 сантиметров. Прежний рекорд – 4.24 метра – также принадлежал Р. Колль — он был установлен в феврале 2013 года в Тарту. Для победы Реэне в этом виде соревнований понадобилось три попытки – на высоте планки 4 метра, 4.20 и 4.30.

Среди идавирумаасцев призерами соревнований стали также Анастасия Лобачева из кохтла-ярвеского клуба «Атлетика», завоевавшая первое место в тройном прыжке среди девочек – ее результат 10 метров и 96 сантиметров. В беге на 60 метров она показала девятый результат среди 29 участниц.

Свен-Эрик Серзант из клуба «Виса» стал бронзовым призером среди мальчиков в тройном прыжке – 11.92, а Саина Мамедова из силламяэского клуба «Калев» заняла третье место среди трех участниц в беге на 2000 метров – 7,39,49.

Четвертых мест удостоились Денис Шалкаускас («Виса») в беге на 3000 метров среди мужчин, Иван Захаров в прыжках в высоту среди мальчиков и Милена Суслова в беге на 800 метров среди девочек. Двое последних представляли силламяэский «Калев».

Предыдущая статьяШахматы: Роман Ежов не дотянул до призовой тройки
Следующая статьяКарате: 16 медалей с открытого турнира по кекусинкай карате

2 КОММЕНТАРИИ

  1. а Саина Мамедова из силламяэского клуба «Калев» заняла третье место среди трех участниц в беге на 200 метров – 7,39,49

    Имеется ввиду 2000м?

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.