Лыжный спорт: Авели Уусталу завоевала золото на молодежном чемпионате Эстонии

0
607

В Отепя прошел молодежный чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. Состоялись гонки классическим стилем на дистанциях 5 км у девушек и 10 км у юношей. Всего в чемпионате приняли участие 160 спортсменов. Среди призеров оказались и идавирумаасцы.

На дистанции 5 км в классе Ж16 (48 участниц) титул чемпионки Эстонии завоевала представительница Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу (на снимке) – ее финишное время 15 минут 22 секунды. В этом же классе одноклубницы Авели Пиа Кивил заняла 24 место (+ 1:44,9), а Хелин Мююдла – 25 место (+ 1:46,6).

У юношей в классе М18 серебряную медаль завоевал Каарел Карри из ийзакуского ЛК «Маргус». Дистанцию протяженностью 10 км он завершил за 26:03,8 минут, проиграв менее пяти секунд чемпиону Хенри Ахтияйнену.

В классе М20 (14 участников) четвертое место занял Рико Яанипере (ЛК Алутагузе; 26:38,2) – он не дотянул до призового места восемь с лишним секунд, а в классе М16 (42) пятым стал Ване Вяхк (ЛК Алутагузе; 28,19,9 минут).

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито» одержал первую победу в чемпионате Ида-Вирумаа
Следующая статьяБадминтон: Рауль Муст и Кати Толмофф — чемпионы Эстонии