Лыжный спорт: Ване Вяхк стал чемпионом Эстонии в спринте

0
473

Представители Ида-Вирумаа завоевали сегодня на молодежном чемпионате Эстонии по лыжным гонкам две медали. Чемпионом Эстонии в лыжном спринте стал Ване Вяхк (на снимке), выступающий в классе М18 за Алутагузеский лыжный клуб. Вяхк был лучшим и в квалификации. В прошлом году В. Вяхк также завоевал золото чемпионата страны, выступая в возрастном классе М16.

Бронзовая медаль чемпионата досталась представителю ийзакуского клуба «Маргус» Каарелу Карри. Он выступал в классе М20.

Без медалей осталась Авели Уусталу (Алутагузе ЛК) в классе Ж18. Выиграв квалификацию со временем 2:52,32, Авели опоздала на старт полуфинального забега, заняв в итоге восьмое место.

Остальные воспитанники Алутагузеского ЛК показали следующие результаты: Кайво-Март Кангро (М20) занял четвертое место, Каспар Краувярк (М18) — 14 место, Аллайн-Марко Антон (М16) — 19 место, Лизет Вяхк (Д16) — 22 место, Данни-Рокко Антон — 24 и Пиа Кивиль (Д16) — 27 место.

Завтра на чемпионате, который проходит в Маммасте, состоятся гонки с раздельного старта коньковым стилем на дистанциях 5 км и 10 км.

Предыдущая статьяШахматы: турнир на призы клуба «Валге Ратсу» собрал 50 участников