На Тартуском городском марафоне отметились и бегуны из Ида-Вирумаа

0
776

Победителем 4-го Тартуского городского марафона на дистанции 42 км стал местный бегун Райт Ратасепп с финишным временем 2 часа 35 минут и 40 секунд. Вторым стал Александр Горюнов из России – 2:38,21 и третьим – Хассо Паап из Тарту (+ 4:17 минуты).

Среди идавирумаасцев лучший результат показал Герман Терехов из Кохтла-Ярве, который со временем  2 часа 55 минут и 58 секунд занял в общем зачете 20 место и третье место в своем возрастном классе М40. Танель Лейсалу показал 136-й результат (3:30,13), а Ранди Орель финишировал на 269-м месте (3:51,09).

Среди женщин лучшей оказалась Мари Бойков из Таллинна, показавшая на финише время 2 часа 56 минут и 5 секунд (21 место в общем зачете).

На полумарафонской дистанции (21) победу праздновал известный эстонский стайер Тийдрек Нурме – его финишное время 1 час 7 минут и 4 секунды. Вторым был таллиннец Райво Алла (1:09,43) и третьим – тартусец Анти Пуустус (+ 3:50). Отличились и представители Ида-Вирумаа: Яанус Мяги со временем 1:26,19 занял 29 место, а Хиллеви Вельба с новым личным результатом 1:27,21 стала третьей среди женщин и первой в классе Ж35. В общем зачете у нее 41 место.

Хороший результат показал и нарвитянин Андрей Рооп, который со временем 1:41,16 стал победителем в классе М55, а также кохтлаярвеска Галина Гладышева, ставшая второй в возрастном классе Ж55 со временем 1:58,29.

Ну и, наконец, на дистанции 10 км первое место завоевал известный эстонский биатлонист Индрек Тобрелутс с финишным временем 32 минуты и 53 секунды. Второе время у Карла Мяэ (33 минуты) и третьим финишировал Евгений Литвин из Силламяэ – 33 минуты и 46 секунд (М21 — 2). Его соотечественница Саина Мамедова показала второй результат (44:33) в классе Ж17.

Предыдущая статьяЛига мастеров: «Тойла» проиграл на своей площадке команде «Пеэтри Пицца»
Следующая статьяИда-вирумааское дерби: «Калев» вновь оказался сильнее «Транса»