Ориентирование: этап в Йыхви на длинной дистанции выиграл Андрей Семенков

0
618

Победителем пятого этапа серийного соревнования четвергов по ориентированию на самой длинной трассе (17 контрольных пунктов; 4,32 км) стал Андрей Семенков со временем 28 минут и 54 секунды, второе время у Рауно Волдека (29:07) и третье – у Урмаса Сулаоя (29:08). Лучшей среди женщин на этой трассе стала Ольга Яковлева (41:17).

На второй трассе (13 кп; 3,32 км) самым успешным оказался Карл-Мартин Вайнура – 24:38, на третьей (9 кп; 2,44 км) первое место досталось Анне Юндас (25:21) и на четвертой трассе (6 кп; 1,58 км) самым быстрым оказался Равель Лейсалу (17:08).

Всего в соревнованиях, которые прошли в Йыхви, приняло участие около 80 спортсменов. Весь ПРОТОКОЛ и ФОТОГРАФИИ.

Следующий, шестой по счету этап состоится 18 августа в Пюхайые.

Предыдущая статьяВ субботу состоится второй забег вокруг монастыря Куремяэ
Следующая статьяЗабег вокруг монастыря Куремяэ выиграли Дмитрий Аристов и Марин Мехиде