Ориентирование: Пирет Ниглас заняла седьмое место в финале «В»

0
604

В Таллинне проходит чемпионат мира по ориентированию среди ветеранов, в котором принимают участие более 3300 спортсменов из 44 стран. Среди участников чемпионата есть и представители йыхвиского клуба Jõhvikas.

Сегодня состоялись финальные забеги в спринте. Наиболее успешно среди наших ориентировщиков выступила Пирет Ниглас из Кохтла-Нымме, которая в финале «В» вместе со шведкой Берит Гуммус поделили 7-8 места в возрастном классе Ж45. Кадре Маалма из Тойла заняла 13 место, а Дайси Кроон из Люганузе была 33-й.

В финал «А» из квалификации пробилось пять представителей клуба Jõhvikas: Михкель Нахкур занял в итоге 35 место среди 82 участников в классе М55, Урмас Сулаоя был 61-м в классе М50, Анне Юндас показала 73-й результат в классе Ж70, такое же место и у Ольги Яковлевой, которая выступала в классе Ж55.

Результаты остальных идавирумаасцев, выступавших в финале «В»: 8-9 место – Керсти Плоом (Ж65), 8 место – Андрей Семенков (М40), 48 место – Рене Кундла (М40), 13 место -Анне Раадла (Ж65), 13 место — Сергей Муйзниекс (М35), 13-14 места – Катрин Крийска (Ж60), 18 место – Каарел Койтметс (М80), 53 место – Лев Мигдальский (М75), 58 место – Вийви Ильвес (Ж70).

В финале «С» 12 место заняла Айме Мыйк в классе Ж60, Тийт Плоомпуу показал 23 результат в классе М65, Татьяна Шумило была 48-й в классе Ж65, Мартин Ильвес – 59-й в классе М70, а Арне Колк занял 69 место в классе М65.

Чемпионат мира продолжится в среду и четверг предварительными забегами на длинной дистанции. Финалы в этом виде запланированы на субботу. Завершится чемпионат 14 августа.

Предыдущая статьяСостоялся первый забег вокруг горы Синивооре на призы портала Sekundomer