Петанк: Аарне Вялья выиграл чемпионат Йыхви в одиночной игре

0
736

19 петангистов приняли участие в 13-м чемпионате Йыхви по петанку в одиночной игре. Победителем стал Аарне Вялья, который в решающей игре со счетом 13:3 обыграл Матти Винни. Бронзовую награду завоевал Тыну Пийк, обыгравший в упорной борьбе в финальной игре Леммита Тоомра – 13:12. Первое место в турнире «В» занял Кристо Вильясте.

После прошедшего турнира рейтинг Ида-Вирумаа возглавляет Элмо Лагеда, у которого 214 очков. На 10 очков от него отстает Аарне Вялья, в активе которого уже четыре победы на рейтинговых турнирах. И третье место занимает Ивар Вильясте – 184 очка (три победы).

Следующее рейтинговое соревнование пройдет 9 августа в Кохтла—Нымме. Медали чемпионата Ида-Вирумаа будут разыгрывать дуэты.

На снимке: призеры турнира

Предыдущая статьяЭстонский пловец завоевал золото на олимпийском фестивале в Тбилиси
Следующая статьяВторая ракетка Эстонии участвует в Кубке Баку по теннису. Первый круг преодолен.