Победителем Алутагузеского веломарафона, прошедшего во второй раз на трассе Паннъярвеского оздоровительно-спортивного центра, стал Эрки Пютсеп. Сложную, но интересную дистанцию протяженностью 46 км победитель преодолел за 1 час 48 минут и 35 секунд. Всего четыре секунды ему на финише проиграл Райдо Саар (1:48, 39), заняв в итоге второе место. Третьим финишировал прошлогодний победитель общего зачета серии велосипедных марафонов Эстонии Каспар Ауста — его финишное время составило 1:48,57.

Среди идавирумаасцев в 20 лучших попали трое спортсменов: Таави Селдер занял пятое место (1:49,51), Пауль Нестор — 12-е место (1:55,35) и Владимир Вшивцев показал 17-й результат (1:56,23).

Среди женщин первой на финише оказалась Греэте Стейнбург со временем 2:03,29 (47-е место в общем зачете). На втором месте Ийрис Ыунмаа (2:08,18) и на третьем — Силле Пуху (2:12,31).  Полный ПРОТОКОЛ. ФОТОГРАФИИ. ВИДЕО.

Следующий этап серийного соревнования велосипедных марафонов Эстонии пройдет 11 июня в Рыуге.

Предыдущая статьяБег в Ульясте выиграли Дмитрий Аристов и Сайна Мамедова
Следующая статьяСилламяэский «Калев» проиграл в финале Кубка Эстонии по футболу столичной «Флоре»