Победителем Нарвского энергозабега стал Тийдрек Нурме

0
772

Известный эстонский стайер Тийдрек Нурме, выступающий за академический спортивный клуб Тартуского университета, стал победителем Нарвского энергетического забега на дистанции 21,1 км. Полумарафонскую дистанцию победитель преодолел со средней скоростью почти 19 км/час за один час и семь минут. Вторым финишировал Рауно Лауметс (1:08,51) и третьим — Арго Йыэсоо (1:09,05).

Лучшей среди женщин стала Кайса Кукк — 1:18,24 (34 место в общем зачете), а среди молодежи — Карел Хуссар (1:11,53), финишировавший в общем зачете на десятом месте.

Победителем на 7 километровой дистанции стал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов (22:15), на втором месте Денис Кошелев (22:36) и на третьем — Аллан Мянни (23:06).

Интересно, что, согласно протоколам, как на полумарафонской дистанции, так и на «семерке» до финиша добралось 934 бегуна.