Поможем нарвским школьникам поехать в Сочи на международный шахматный турнир!

2
1597

С 1 по 9 июня в Сочи пройдет финальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. В качестве участников приглашение от Российской шахматной федерации получила и команда Нарвской Пяхклимяэской гимназии, которая стала победителем прошедшего в феврале в Тарту чемпионата Эстонии по шахматам среди школьных команд 1-6 классов.

В составе команды-победительницы выступали Денис Андрияшкин, Арина Полуэктова, Алексей Ганюков и Марк Лазоев. Все они, а также тренер Леонид Пелешев и некоторые родители детей включены в состав эстонской команды.

Команда из Эстонии должна прибыть к месту проведения соревнований 31 мая. Поездка требует финансовых средств – примерно 900 евро на одного участника с одним родителем. Родители детей в спешном порядке ищут деньги на поездку, возможно какие-то средства выделит Нарвская горуправа. Однако без спонсорской поддержки все-равно не обойтись.

— Надеемся, что поездка на соревнования «Белая ладья 2017» состоится, — говорит одна из родительниц, — ребята готовятся, тренируются и с нетерпением ждут эту поездку. Мы также надеемся, что найдутся люди, фирмы, готовые оказать посильную финансовую помощь для участия детей в международном шахматном турнире.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 37256604518 (Леонид Пелешев), либо написать на электронный адрес: [email protected]

Предыдущая статьяБег генерала Александера Тыниссона состоится в 13 раз
Следующая статьяФутбол: клуб «Ярве» укрепился на первой позиции

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Я считаю,что городская управа должна выделить средства на поездку в Сочи на шахматный турнир.Ведь они играют за Эстонию,они стараются, а многим родителям не хватает средств, чтобы отправить ребенка на это мероприятие.А так же просьба к спонсорам:» Помогите детям».

  2. Обратитесь к господину Бутузову. Он у нас среди депутатского корпуса занимается развитием спорта в городе. Может быть отстегнет от своей зарплаты что-нибудь. А то ведь и то подумать. Ничего человек не делает. Просто пустое место. Может быть в год перевыборов совесть ему что-то подскажет. Хотя….

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.