Премиум лига: «Левадия» с крупным счетом победила и возглавила турнирную таблицу

0
354

В третьем туре чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге был поставлен рекорд по количеству забитых мячей в одном матче: таллиннская «Левадия» со счетом 7:0 (6:0) разгромила Пайдескую городскую команду. У победителей хет-трик на свой счет оформил Римо Хунт. Еще один крупный счет зафиксирован в матче между командами ФКИ «Таллинн» и «Тулевик»: столичный клуб разгромил команду из Вильянди с сухим счетом 5:0 (3:0). Следует отметить, что вильяндисцы заработали за матч шесть желтых и одну красную карточки. У победителей два гола забил Альберт Проса.

Силламяэский «Калев» в гостях потерпел поражение от «Нымме Калью» — 1:2 (0:1), таллиннская «Флора» со счетом 2:0 (1:0) обыграла пярнуский «Вапрус», а матч между нарвским «Трансом» и тартуской «Таммека» завершился вничью – 1:1. У нарвитян голом на 83-й минуте матча отличился Илья Ферапонтов.

Теперь в Премиум лиге национального первенства наступит недельный перерыв, связанный с участием сборной команды Эстонии в отборочном матче ЧМ 2018 года против сборной Кипра. Следующий тур состоится 31 марта и 1 апреля: силламяэский «Калев» на выезде сыграет с «Вапрусрм», а «Нарва Транс» сыграет на домашнем поле с «Тулевиком».