Шалкаускас установил новый личный рекорд в беге на 800 метров

0
614

В Таллинне сегодня завершился зимний Кубок Эстонии по легкой атлетике, на котором представители ида-вирумааских клубов завоевали четыре призовых места.

Денис Шалкаускас (кохтла-ярвеский клуб «Атлетика») стал победителем в беге на 800 метров среди мужчин с новым личным рекордом в помещении — 1:54,90 минута.

В толкании ядра весом 5 кг серебряная награда досталась Максиму Михайлову («Атлетика»). Его результат — 15 метров и 94 сантиметра. Он проиграл победителю Кевину Саксону из Хаапсалу 77 сантиметров. В прыжках с шестом со скромным результатом — 4 метра серебро завоевала Реэна Колль («Виса»).

И, наконец, бронзовым призером среди мужчин в тройном прыжке стал Илья Пименовс («Атлетика») — 13 метров 72 сантиметра. Выиграл в этом виде соревнований бывший воспитанник кохтла-ярвеской школы легкой атлетики Игорь Сюнин с результатом 15 метров и 32 сантиметра. Среди мальчиков в тройном прыжке шестой результат показал Реми-Кристьян Кивимяэ («Виса») — 11.77.

На снимке: Денис Шалкаускас