Шахматы: определились победители открытого первенства кохтла-ярвеского СО «Калев»

0
1003

В шахматном зале Кохтла-Ярвеского спортцентра прошло открытое первенство спортивного общества «Калев» по быстрым шахматам. Победителем основного турнира (17 участников) стал Георгий Орлов (1908) из кохтла-ярвеского клуба «Диагональ», набравший 6 очков из 7 возможных. Победитель потерял очко в игре против Никиты Вайно из нарвского клуба «Малетяхт», который также набрал 6 очков, но по дополнительным показателям оказался на втором месте. Третье призовое место досталось однофамильцу Никиты Эйнару Вайно из клуба «Диагональ» — у него 5,5 очка.

Лучшим среди юношей признан Рихард Ага (клуб «Малетяхт»; 5 очков), среди девушек – Вероника Назарова (клуб «Лоотусе», Кивиыли; 2,5 очка) и среди ветеранов лучший результат у Хельмута Ланнъярва (3,5 очка). ПРОТОКОЛ.

В турнире «В» призерами среди мальчиков стали: 1. Глеб Макаров («Диагональ»),  2. Дмитрий Маслов («Малетяхт») и 3. Матвей Минаев («Диагональ»). У девочек первой стала Диана Данилина (клуб «Валге Ратсу»), второе место заняла Карина Дёмина («Диагональ»).

От спортивного портала «Секундомер» девочки, а также победитель в турнире среди мальчиков получили сладкие призы.

Одновременно прошло молодежное первенство кохтла-ярвеского СО «Калев», в котором участвовали 12 ребят. Победителем стал Глеб Макаров из клуба «Диагональ» — 7 очков, на втором месте Дмитрий Маслов («Малетяхт») – 6 очков и на третьем – Матвей Минаев («Диагональ»; 5 очков). Лучшая среди девочек Диана Данилина («Валге Ратсу»; 4 очка) расположилась на четвертом месте.