Шахматы: у шахматистов Ида-Вирумаа три бронзовых медали

0
429

В Пярну завершился чемпионат Эстонии по шахматам среди молодежи и девушек в классах U16 и U10.

Чемпионом Эстонии среди молодежи в классе U16 стал Кирилл Чукавин из ШК «Таллинн», набравший шесть очков из семи возможных. Серебро у Георга-Александра Педосона из ША «Вабаэттур» — 5,5 очка и бронзовую награду завоевал представитель нарвского клуба «Авеста» Алексей Гаранин — у него пять очков. На четвертом месте Андрей Тимошин из кохтла-ярвеского СО «Калев» — 4,5 очка. На пятом и шестом местах разместились представители нарвского клуба «Малетяхт» Рихард Ага и Влад Протасов — у обоих по четыре очка. Всего в этом турнире было 22 участника.

У девушек в этом возрастном классе победу праздновала Грете Олде (ШК «Таллинн»; 6 очков), Лийна Тынсо (ША «Вабаэттур»; 5,5) завоевала серебро, а Елизавета Биткова из кивиылиского клуба «Лоотус» стала бронзовым призером, набрав 4,5 очка. Ее одноклубница Эмилин Бондаревская с 4 очками замкнула шестерку сильнейших. У девушек в соревнованиях приняли участие 15 шахматисток.

И в классе U10 среди девочек бронзовую медаль чемпионата Эстонии завоевала Екатерина Вайно из клуба «Малетяхт».

Предыдущая статьяЮные фигуристки клуба Ice-Way отметились призовыми местами на турнире в Вильянди