Стадионный марафон в Ийзаку: победителями народного марафона стали Эркки Этверк и Маргит Аху

0
732

Победителем народного марафона на стадионе в Ийзаку стал 44-летний бегун из Раквере Эркки Этверк с финишным временем 3 часам 27 минут и 31 секунда. Вторым финишировал Эрго Мейер из Рае – 3:38,32 и третьим – Меэлис Коскару из Таллинна со временем 3:42,21. Лучшая среди женщин Маргит Аху из Куремяэ со временем 4 часа 18 мину и 39 секунд заняла в общем зачете девятое место среди 13 участников. Все РЕЗУЛЬТАТЫ.

В народном полумарафоне первое место досталось Лаури Анталайнену. 35-летний тартусец прошел дистанцию 21, 097 км за 1 час 43 минуты и 24 секунды. Второй в общем зачете и первой среди женщин была Реветта Рейльян из Кохтла-Ярве. Она проиграла победителю чуть более двух минут, но зато на 7 минут смогла улучшить свой прошлогодний результат. Третье место у Юло Туура из Пюсси – 1:54,30 (+ 11:06), которому в начале августа исполнится 70 лет.

В 18 часов состоится старт на марафон и полумарафон среди профессиональных спортсменов.

Предыдущая статьяВести из Шеффилда: первым спарринг-партнером стал итальянец