Теннис: Анетт Контавейт не смогла пробиться в финал турнира в Китае

0
502

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 126) не смогла пробиться в финал турнира WTA, проходящего в китайском городе Guangzhou. В полуфинале наша теннисистка со счетом 4:6, 2:6 уступила 27-летней Лесе Цуренко из Украины (WTA, 80).

В первом круге А. Контавейт со счетом 6:1, 6:1 обыграла Катерину Синякову из Чехии (7-ая ракета турнира), во втором оказалась сильнее китаянки Лин Чу — 6:1, 3:6, 6:0, а в четвертьфинале победила Викторию Голубич из Швейцарии — 6:4, 4:6, 6:3.

За главный приз турнира с призовым фондом 250000 долларов Л. Цуренко в финале сыграет с сербкой Еленой Янкович, которая в полуфинале в упорном поединке обыграла Ану Конюх из Хорватии — 7:5, 7:6 и которая выигрывала этот турнир в прошлом году. Контавейт в 2015 году дошла до второго круга, где проиграла китаянке Сайсай Чжен.

Эстонская теннисистка за выход в полуфинал заработала 110 рейтинговых очков и 11500 долларов в качестве призовых.

Предыдущая статьяБаскетбол: на чемпионат Ида-Вирумаа в разных лигах зарегистрировалось 16 команд