Тяжелая атлетика: Ангелина Матюхина установила 28 рекордов на турнире в Альбу

0
787

В Альбу прошел 14 международный кубок волости Альбу по тяжелой атлетике , в котором приняли участие брат и сестра Артем и Ангелина Матюхины, выступающие за кохтла-ярвеский клуб «Индевер».

Выступавший в весовой категории до 35 кг 10-летний А. Матюхин занял третье место среди ребят в возрасте до 13 лет, набрав по сумме двоеборья 64 кг (рывок — 27 кг, толчок — 37 кг).

Ангелина впервые в Эстонии установила сразу 28 рекордов за одни соревнования, выступая в весе до 48 кг. В рывке ей покорилась штанга весом 45 кг, в толчке – весом 60 кг. Теперь 13-летняя воспитанница клуба «Индевер» является рекордсменкой во всех возрастных категориях: от возраста 15 лет и до «абсолюта». За эти рекорды Ангелина получила от организаторов турнира почти 3 кг шоколада и дружеские аплодисменты. Таковы были условия соревнования: один рекорд — одна плитка шоколада. Также она стала сильнейшей в категории до 58 кг и третьей в абсолютном первенстве среди женщин.

По словам тренера спортсменки Анатолия Сосновского, прошедший турнир был очень важным для Гели проверочным выступлением перед чемпионатом Европы среди спортсменов до 15- лет, который пройдет в сентябре в Польше и в котором в составе сборной Эстонии в качестве самой молодой спортсменки выступит и Ангелина Матюхина.

Предыдущая статьяI этап серийного соревнования по волейболу 3х3. Крабули.
Следующая статьяВторой этап беговых вечеров прошел на мототрассе в Пюхайыэ

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.