У легкоатлетов Ида-Вирумаа 14 медалей

0
698

В эти выходные в Ласнамяэском легкоатлетическом холле прошел зимний чемпионат Эстонии по легкой атлетике в классах U18 и U16. Представители ида-вирумааских клубов по итогам двух дней соревнований завоевали 14 медалей – четыре золотых, пять серебряных и пять бронзовых. Из них девять медалей на счету ходоков.

Чемпионами Эстонии в своих классах стали представители силламяэского клуба «Калев» Григорий Великанов (U16) в тройном прыжке (11.99), Екатерина Миротворцева (U16) в ходьбе на дистанции 3000 метров (15:47,14), Ангела Мандель (U18) в ходьбе на 3000 метров (16:02,66) и Дмитрий Буценко (U16) в ходьбе на 3000 метров (15:58,60).

Михаил Титов из силламяэского «Калев» стал двукратным призером чемпионата. Он завоевал серебро в беге на 1500 метров в классе U16 – 4:42,66 минуты и бронзу – в беге на 600 метров (1:36,44).

В толкании ядра весом 5 кг второе место досталось Максиму Михайлову из кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» — его результат 15 метров и 61 сантиметр.

29 января в Ласнамяэском легкоатлетическом холле пройдет зимний Кубок Эстонии по легкой атлетике.

Предыдущая статьяБаскетбол: «Пеэтри Пицца» обыграла «Тойла» с разницей в одно очко
Следующая статьяЮные фигуристы завоевали две медали на международном турнире в Таллинне