В Кохтла-Нымме прошел лыжный парный спринт

0
1212

На лыжной трассе в Кохтла-Нымме прошел III чемпионат Ида-Вирумаа по лыжному парному спринту. В рамках соревнований состоялось пять стартов среди мужских, женских и смешанных пар в разных возрастных категориях.

Победителями чемпионата в своих классах стали: Стефан Кивил/Ралдьф Кивил (М12; 3 круга по 500 метров), Айле Сарапуу/Херта Раяс (Ж12), Рагнар Краувярк/Марио Кививл (М14; 2 круга по 1 км), Диана Горисная/Валерия Пахомова (Ж14), Александр Пименов/Энн Кивер (М55), Хелин Мююдла/Вероника Калдма (Ж18; 3 круга по 1 км), Кармель Виркус/Лаура Куусеметс (Ж), Хелен Маст/Пирет Ниглас (Ж40).

Захватывающим получился финиш среди мужчин, где победителями стали Александр Масленников и Томас Каурсон, опередившие всего на три секунду братьев Эно и Ээри Вахтра. В классе М40 победу праздновали братья Пеэп Кивил и Аллар Кивил. В классе М18 лучшими были признаны Каспар Краувярк и Стиверт Пулк.

Среди смешанных пар за звание чемпионат Ида-Вирумаа боролись десять пар. И здесь лучшими оказались семейная пара Хелери и Аллар Кивил. Пара Кармель Виркус – Аво Самбла на втором месте и Лаура Куусеметс – Пеэп Кивил разместились на третьем месте. Весь ПРОТОКОЛ и ФОТОГРАФИИ. Смотрите также видео: 1, 2, 3, 4, 5, 6.

Все призеры получили медали, дипломы, сладкие призы от  Eesti Pagar и, надеемся, хорошее настроение и бодрый заряд энергии на весь оставшийся  воскресный день.

Предыдущая статьяЧМ U18: Эстония с победы стартовала в Испании
Следующая статьяФутбол: «Локомотив» без проблем справился с «Пираньей»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.