В Кохтла-Ярве состоится благотворительный бег EASTMAN HEATEGEVUSJOOKS

0
1374

21 мая в Кохтла-Ярве планируется провести первый благотворительный бег EASTMAN HEATEGEVUSJOOKS, организаторами которого выступают Кохтла-Ярвеское горуправление и местное химическое предприятие Eastman Specialties OÜ. Целью данного мероприятия является собрать средства для покупки необходимых вспомогательных средств и материалов для семей, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Мероприятие начнется в 11 часов с открытия забега, в котором примут участие представители предприятия Eastman Specialties OÜ и местной власти. А уже через полчаса будут даны старты на различные дистанции. Все старты и финиш будут происходить на территории возле Кохтла-Ярвеского культурного центра (ККЦ).

В забегах смогут принять все желающие, выбрав для себя дистанцию, согласно возрастной категории. Протяженность дистанций от 250 метров для детей до шести лет и до 10500 метров (участники в возрасте от 18 лет и старше). Есть также дистанции 1200 метров (для ребят 7-10 лет) и 3500 метров (для 11-13-летних участников).

Забеги, а также ходьба с палками будут проходить по маршруту: ККЦ – ул. Кескаллея – ул. Торуйыэ – ул. Пярна – Ярве Биопухастус – ул. Техника — ул. Кескаллея – ККЦ.

Зарегистрироваться на мероприятие можно в день соревнований возле ККЦ, начиная с 9 часов. Регистрация закончится за полчаса до начала бега. Участие в забегах для всех бесплатное. За каждого участника, кто примет участие в мероприятии, предприятие EASTMAN Specialties OÜ пожертвует 5 евро. А это значит, что чем больше будет участников, тем больше средств поступят на нужды семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить у Кристийне Агу (5153791, [email protected]) и у Натальи Барышниковой (58019789, [email protected]).

Предыдущая статьяНужны денежные средства для создания тренировочного поля
Следующая статьяКоманда силламяэского «Калева» выиграла Кубок Эстонии по ходьбе

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.