57 бегунов приняли участие в III Мяэтагузеском народном беге. На основной дистанции протяженностью 10 км среди мужчин лучшее время показал кохтлаярвесец Герман Терехов, финишировавший со временем 35 минут и 37 секунд. Второе время у таллиннца Александера Тоотса (37:37), ставшего лучшим в возрастном классе М45, и третье – у питерца Алексея Мартюшева (39:36). Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела Марге Нымми из Виймси – 47:12.

На «пятерке» лучшим оказался Яан Костюков из Хаапсалу – его финишное время 17 минут и 16 секунд. Александр Васильев из Кохтла-Ярве показал второй результат – 18 минут и 7 секунд. Он стал лучшим в классе М55. Третье время у Каспара Уустала из Ийзаку – 19:09. У женщин самой быстрой на финише оказалась Реветта Рейльян из Кохтла-Ярве – 21:43.

На дистанции 2,5 км было всего девять участников. Лучшее время показала Анастасия Богатырева из Кохтла-Ярве – она финишировала с результатом 9 минут и 32 секунды. И, наконец, среди участников, стартовавших на дистанции 1 км, самым быстрым стал Марек Смирнов из Кохтла-Ярве – 4 минуты и 2 секунды.

Состоялся также забег среди малышей. Организатором соревнований выступил Мяэтагузеский спортивный клуб. ПРОТОКОЛ и ФОТОГРАФИИ.

Предыдущая статьяIII Мяэтагузеский народный бег. 21 августа 2016 года.
Следующая статьяТеннис: Полина Раменская выиграла чемпионат Эстонии в парном разряде