В Паннъярве прошел весенний рогейн

0
786

blankВ Паннъярве прошли международные соревнования по рогейну XT Kevadrogain с участием команд из Эстонии и России. В составе одной команды был также представитель Норвегии. Всего на старт рогейна вышло 82 команды, а в велосипедном рогейне — 14 команд.

Среди ида-вирумааских команд успешнее всего выступила команда Jõhvikas в составе Кармо Кюбарсеппа и Аллана Роосимяги, набравшая 201 очко и занявшая в общем зачете 14-е место. Ребята преодолели трассу без штрафных минут со временем 4:47,07 (контрольное время – 5 часов). Победители соревнований – команда Tаmmed (Алар Абрам и Эркки Аади) набрала максимальное количество баллов — 260, завершив гонку за 4:33,18 часа.

Можно также отметить четвертое место в ветеранском возрастном классе ВВ55 ида-вирумааской команды Duo, за которую выступали Айме Мыйк и Арне Колк – у них 112 пунктов и 65-е место в общем зачете (4:56,31). В зачете семейных пар Ранди и Хелгер Орель заняли пятое место, заработав на контрольных пунктах 148 очков (44-е место в общем зачете; 5:05,48).

Среди участников велосипедного рогейна с контрольным временем 3 часа лучший результат показала команда Jõhvikalised (Ивар Роома и Урмас Сулаоя) – пятое место (150 очков), команда XTSport/JRK, за которую выступали известные наши велогонщики Пауль Нестор м Таави Селдер, разместилась на седьмом месте (149 очков). В этом виде соревнований победу праздновала команда Viasat Sport Baltic (Рихо Таба и Таннель Тааль; 180 очков). ФОТОГРАФИИ и ВИДЕО 1, 2 со старта соревнований.

Предыдущая статьяСумо: нарвитянка Влада Степанова завоевала серебро на юниорском чемпионате Европы
Следующая статьяСумо: нарвитяне завоевали еще две медали на юниорском чемпионате Европы

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.