В Раквере прошел молодежный Кубок Эстонии по легкой атлетике

0
415

В Раквере состоялся молодежный Кубок Эстонии по легкой атлетике. Среди девочек в командном зачете победили молодые легкоатлетки из спортивного клуба «Аудентес», йыхвиский клуб «Виса» на 13 месте, силламяэский клуб «Калев» на 17 и кохтла-ярвеский клуб «Атлетика» на 20 месте среди 22 клубов.

В личном зачете бронзовую награду в прыжках в длину завоевала Анастасия Лобачева из клуба «Атлетика». Ее результат — 5 метров 42 сантиметра, что на десять сантиметров меньше, чем у занявшей первое место Анете Симан из клуба Altius. Пиппи-Лотта Энок из клуба «Виса» с результатом 5.39 заняла пятое место среди 33 участниц.

В беге на 3000 метров призерами стали представительницы силламяэского клуба «Калев»: Саина Мамедова заняла второе место, а Катрин Селин — третье место. Всего в этом виде были четыре участницы.

Командный зачет среди мальчиков выиграли воспитанники тартуского спортобщества «Калев». Ребята из йыхвиского клуба «Виса» заняли 10 место, «Атлетика» на 12 месте, «Нарвик» на 21 месте и силламяэский «Калев» на 24 месте среди 27 команд.

В беге на 400 метров с барьерами третье призовое место среди трех участников досталось Дмитрию Фомину («Атлетика»).  Четвертых мест удостоились Танель Саатман («Виса») в метании диска и Виталий Рубенков («Нарвик») — в прыжках в длину.

Предыдущая статьяТурнир в Германии: Кайя Канепи пробилась в полуфинал на турнире в Эссене
Следующая статьяТурнир в Эссене: Кайя Канепи в финале сыграет с бывшей седьмой ракеткой мира