Вести из Шеффилда: спарринг-тренировки с чемпионами своих стран

0
1026

Наш портал продолжает рассказывать о пребывании боксера из Кохтла-Ярве Кирилла Серикова на тренировочных сборах, которые проходят на базе Английского института спорта в Шеффилде.

По словам Кирилла, в день проходит по три тренировки, в том числе спарринги с разными партнерами. Наш боксер уже успел ощутить на себе удары от боксеров из Италии, Марокко и Англии.

— Что могу сказать о своих партнерах? — переспрашивает Кирилл, — конечно, все они опытные и мастеровитые ребята. Являются чемпионами своих стран. Марокканец очень шустрый малый, наносит хорошие быстрые удары. Но полного преимущества надо мной он все же не имел, я даже пару раз успешно проводил против него атаки. Уровень ирландца заметно высок. Я остался доволен работой с ним, разве что наша спарринг-тренировка завершилась синяком под моим левым глазом. Ну это мелочи!

Позавчера воспитанник кохтла-ярвеского клуба боксировал против чемпиона Англии. «Парень чувствительный, реакционный, левша, что мне тоже было важно, поскольку все остальные были правши. Поработали без особых выяснений отношений. Не могу сказать, что он слишком хорош, так как мои удары его тоже доставали».

Ну и, наконец, вчера Кирилл провел спарринг-тренировку, более приближенную к настоящему бою, с еще одним ирландцем.

— Призер Европы оказался не прост для меня, — подводит итоги боя собеседник, — чувствовалась его отличная физическая и техническая подготовка. Своей работой остался не доволен, так как не смог составить ему достойной конкуренции. Хотя этого и следовало ожидать, ведь он является серебряным призером европейских игр и с ним работают лучшие тренера, которые готовят ребят к олимпийским играм и другим значимым международным соревнованиям.

***

Поговорили с Кириллом мы и о бытовых условиях на сборах. Разместили наших боксеров в отеле с обычном номером на двоих, как говорится, ничего лишнего – телевизор, душ, туалет, кровать. Отель находится в 400 метрах от боксерской базы.

С кормлением тоже все в порядке. Кормят три раза в день. Утром шведский стол в отеле, обед и ужин в столовой боксерской базы. Выбор еды большой: рыба, мясо, супы, фрукты. Все вкусно и грамотно составлено по рациону.

«В общем, сборами я очень доволен, с нами работают профессиональные тренеры. Конечно, после поездки в Англию я не стану мастером, но, несомненно, приобрету для себя бесценный опыт. Поэтому хочется высказать благодарность Эстонской федерации бокса и лично Эрвину Каде за возможность тренироваться на одной из лучших в Европе боксерских баз», — сказал Кирилл Сериков.

На снимке: слева направо — Кирилл Сериков, Виктор Сигаев и Артур Зарва

Предыдущая статьяКаникросс: семейная пара из Кохтла-Ярве со своими питомцами вновь едут покорять французские Альпы
Следующая статьяПервая лига: «Ирбис» дома уступил ракверескому «Тарвасу»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.