Вольная борьба: «Кулдкару» завоевал девять медалей на домашнем чемпионате Эстонии среди учеников

0
826

Прошедший в Ахтмеском легкоатлетическом холле г. Кохтла-Ярве чемпионат Эстонии по вольной борьбе среди учеников собрал более 120 молодых борцов из многих клубов страны. В общекомандном зачете среди мальчиков (25 команд) первое место досталось кохтла-ярвескому клубу «Кулдкару» — ребята завоевали три первых, три вторых и два третьих места. Еще одну бронзовую медаль в копилку команды добавили девушки.

В личном зачете золотыми призерами в составе «Кулдкару» стали Никита Широков (до 38 кг), Кирилл Канин (до 42 кг) и Мартин Пыльд (до 47 кг). Серебро досталось Максиму Сембелю (до 42 кг), Кириллу Скилеру (до 53 кг) и Марату Мухаметзянову (до 32 кг). И бронзовые награды завоевали Руслан Белокуров (до 32 кг), Максим Дзюбенко (до 42 кг) и Ольга Мачинская (до 52 кг).

В общекомандном зачете среди мальчиков на втором месте разместилась команда клуба Leo из Пярну — два золота, два серебра, на третьем — команда спортклуба из Тапа — одно золото, одно серебро и одна бронза. У девушек в общекомандном зачете победу праздновали представительницы таллиннского клуба Korrus3 (2+3+0) на втором месте команда из Вяйке-Маарья (1+0+1) и на третьем — команда Peipsiäärsed (1+0+1). Команда нарвского клуба «Буффен до» с одним серебром (Алина Мехиляйнен; до 44 кг) разместилась на седьмом месте, а «Кулдкару» — на восьмом месте (0+0+1).

Организаторами чемпионата выступили Союз борьбы Эстонии и клуб «Кулдкару».