Юниорский Гран-при в Таллинне: Александр Селевко занял шестое место

0
686

В ледовом холле «Тондираба» завершился юниорский Гран-при ISU по фигурному катанию. В трех из четырех видов победу праздновали фигуристы из России.

В мужском одиночном разряде победителем стал 18-летний Александр Самарин с результатом 234,29 баллов. Он был вторым в короткой программе и первым в произвольной. Александр выигрывал в этом году этап Гран-при в Саранске  (Мордовия), а также был четвертым на юниорском чемпионате мира.

Лучшим среди эстонских фигуристов стал 15-летний Александр Селевко. По итогам двух программ он занял шестое место с новым личным рекордом – 184,93 баллов. Воспитанник Ирины Кононовой улучшил свои результаты как в короткой (62,89), так и в произвольной (122,04) программах, заняв восьмое и шестое места, соответственно.

Остальные эстонские фигуристы оказались в последней части турнирной таблицы: Егор Зеленяк занял 17 место (134,77 баллов), а Михаил Селевко – 24 место (128,58) среди 28 участников.

В женском одиночном разряде участвовали 33 девушки. С результатом 194,02 баллов первое место завоевала уроженка Омска Полина Цурская. 14-летняя нарвитянка Анастасия Еремина заняла 11 место с новыми личными рекордами — по итогам двух программ (119,32), а также в произвольной программе (79,16). Следует отметить, что Настя была 11-ой и на этапе Гран-при в Саранске.

Еще одна представительница Эстонии 16-летняя Кристина Шкулета-Громова показала по итогам домашнего турнира 12 результат, также установив новый личный рекорд – 117,04 баллов.

Среди танцевальных пар лучшими оказалась российская пара Алла Лобода/Павел Дрозд, выигравшая обе программы с результатом 157,01 баллов. Лучшая эстонская пара Виктория Семенюк/Артур Груздев расположилась на 9 месте среди 16 пар. Воспитанники Леа Ранд улучшили свои результаты как в короткой и произвольной программах, так и по итогам обеих программ.

Заключительный юниорский этап Гран-при состоится с 5 по 8 октября в Дрездене (Германия), в котором также примут участие и эстонские фигуристы.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» со счетом 6:0 обыграл «Тарвас»
Следующая статьяЗабег Пайде-Тюри: в призерах оказались и бегуны из Ида-Вирумаа

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.