Забег Пайде-Тюри: в призерах оказались и бегуны из Ида-Вирумаа

0
897

35-м забегом Пайде-Тюри завершилось серийное беговое соревнование  Eesti Linnajooksud 2016, включавшее в себя семь этапов. Победителем среди мужчин на основной дистанции протяженностью 13,6 км стал известный эстонский стайер Тийдрек Нурме  — его финишное время 41 минута и 28 секунд. Всего шесть секунд ему проиграл на финише кениец Ибрагим Мукунга, третьим был Роман Фости (41:55,7). Среди идавирусцев в 20 сильнейших попал силламяэский ветеран Вячеслав Кошелев, который со временем 48:54,6 занял 18 место в общем зачете и стал вторым в своем возрастном классе М45. Лучшая среди женщин Лили Луйк финишировала на 20 месте (49:21). В возрастном классе Д14 первое место досталось Дарье Бажулиной из силламяэского клуба «Калев» (1:10,23).

В молодежном забеге на дистанции 6,5 км лучший результат показал Кейо Китс с финишным временем 19 минут и 34 секунды. В призах оказались и ида-вирумааские ребята: Анастасия Богатырева (клуб «Мич») стала победительницей в классе Д12 с результатом 26:27,5, а Саина Мамедова («Калев», Силламяэ) – в классе Д16 со временем 26:05. Эрик Худилайнен («Мич») стал бронзовым призером в классе М11, преодолев дистанцию за 27 минут и 19 секунд. В классе М14 восьмое место занял Александр Полевиков («Калев», Силламяэ).

Предыдущая статьяЮниорский Гран-при в Таллинне: Александр Селевко занял шестое место