Завершились будничные роликовые соревнования Ида-Вирумаа

0
750

В Мяэтагузе состоялся последний этап будничных роликовых соревнований Ида-Вирумаа. Среди мужчин в забеге на роликовых коньках на дистанции 8 км лучшее время показал Алекс Васягин из Кохтла-Ярве – 15 минут и 10 секунд. Всего одну секунду на финише ему проиграл Прийт Каасик из Йыхви – 15:11 и третье время у Арго Сыыру из Тарту – 15:55.

У женщин на дистанции 6 км быстрее всех на финише оказалась Герли Элтермаа из Раквере – 12 минут и 35 секунд. Сразу две спортсменки – Сирье Нургамаа из Кохтла-Ярве и Хелен Аарт из Раквере – финишировали спустя секунду после победительницы, поделив второе и третье места. Прошли также забеги на дистанции 2 км.

Победителями в забегах на роликовых лыжах в своих классах стали Робин Пусаар, Хедвиг Алтмяэ, Райко Йооль, Ванесса Петров, Маргит Аху, Марилийс Курс, Сергей Борисов и Юло Аху. Весь ПРОТОКОЛ.

Подведение итогов будничных роликовых соревнований и награждение лучших намечено на 25 сентября в Паннъярве после традиционного в конце сезона соревнования по троеборью (ролики, велосипед, бег).

Предыдущая статья26 тур в Премиум лиге: «Калев» обыграл Пярнускую команду со счетом 5:2
Следующая статьяПервая лига: «Ярве» сохраняет место в опасной зоне турнирной таблицы