Завершился очередной сезон лыжной молодежной серии Эстонии

0
655

Сегодня в Отепя прошел шестой и последний этап лыжной молодежной серии Эстонии, в котором приняли участие 314 молодых лыжников из практически всех клубов страны. В программе соревнований были гонки с общего старта классическим стилем на дистанциях от 3 до 15 километров.

Среди идавирусцев в шестерку лучших результатов попали девять спортсменов — Херта Раяс (Д11, 3 км; 12:13,8 минут, Алутагузе ЛК — 5 место), Лисет Вяхк (Д14, 3 км; 11:02,4, Алутагузе ЛК — 3 место), Стиверт Пулк (М14, 9 км; 31:15,1, Алутагузе ЛК — 5 место), Рагнар Краувярк (М14, 9 км; 31:16,6, Алутагузе ЛК — 6 место), Пиа Кивиль (Д16, 9 км; 34:01,1, Алутагузе ЛК — 4 место), Авели Уусталу (Ж18, 12 км; 43:19,2, Алутагузе ЛК — 2 место), Хелин Мююдла (Ж18, 12 км; 44:14,2, Алутагузе ЛК — 5 место), Ване Вяхк (М18, 15 км; 48:01,3, Алутагузе ЛК — 5 место) и Каарел Карри (М20, 15 км; 46:03, клуб «Маргус» — 4 место).

По итогам всех шести этапов победителем лыжной молодежной серии среди идавирусцев стал Ване Вяхк в классе М18, Лаура Куусеметс (СК «Ярве») заняла второе место в классе Ж23 (7 участниц в итоговом протоколе), Лисет Вяхк (Д14) и Авели Уусталу (Ж18) разместились на четвертом месте, а Кайво-Март Кангро стал шестым в классе М20.

Предыдущая статьяТурнир в Майами: Контавейт в трех сетах разобралась с Макаровой
Следующая статьяХоккей: команда ПСШ отстояла чемпионский титул