blank

С 18 по 19 февраля в Отепя пройдет очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Эстонский город будет принимать у себя сильнейших лыжников мира в 14-й раз. В субботу пройдут индивидуальные спринтовские гонки на дистанциях 1,3 км у женщин и 1,6 км у мужчин коньковым стилем. Квалификация начнется в 9:30, а четвертьфиналы, полуфиналы и финальные заезды начнутся в 12 часов. Стартовый протокол — мужчины, женщины.

В воскресенье нас ожидают классические гонки на дистанции 10 км у женщин (старт в 11:30) и на дистанции 15 км у мужчин (в 13:15).

В последний раз этап Кубка мира по лыжным гонкам проводился в Отепя в 2015 году. В индивидуальных спринтовских гонках классическим стилем победу праздновали норвежские лыжники Томас Нортуг среди мужчин и Ингвильд Остберг среди женщин. В программе соревнований был также командный спринт коньковым стилем.

Этап Кубка мира в Отепя станет последней проверкой спортсменов перед стартующим 22 февраля в Лахти чемпионатом мира по лыжным гонкам. Перед завтрашними соревнованиями общий зачет Кубка мира 2016/2017 возглавляют норвежсцы Мартин Сундбю у мужчин и Хейди Венг у женщин. Лидеры также среди участников эстонского этапа Кубка мира.

Предыдущая статьяХоккей: «Викинг» — «Таллинн» 7:3
Следующая статьяОТЕПЯ: спринт выиграли шведка Стина Нильссон и норвежец Йоханнес — Хёсфлот Клэбо

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.