Женский футбол: «Нарва Транс» — «Ярве» 2:2

0
630

В первой лиге женского чемпионата Эстонии по футболу в Нарве состоялось ида- вирумааское дерби: команда «Нарва Транс» принимала команду «Ярве» из Кохтла-Ярве. Хозяйки поля, ведя после первого тайма со счетом 2:0, не смогли удержать победный счет, сыграв с соперницами вничью – 2:2. У нарвитянок автором гола стала Полина Яковлева, еще один гол подарили соперницы — автогол на счету Анастасии Березовской. У гостей оба гола забила Оксана Гайшукова.

После прошедшего тура «Ярве» занимает в турнирной таблице четвертое место, а «Нарва Транс» идет на шестой позиции.

В следующем туре (24 июля) женская команда «Ярве» будет принимать на стадионе в Ахтме лидера чемпионата – вторую команду ФК «Пярну», а «Нарва Транс» сыграет на выезде с таллиннской командой «Флора II», идущей в турнирной таблице на третьем месте.

1 ФК Пярну II 11 11 0 0 58:8 33
2 ФК «Лоотос», Пылва 11 7 3 1 44:11 24
3 ФК «Флора II», Таллинн 11 6 3 2 41:17 21
4 ФК «Ярве», Кохтла-Ярве 11 4 4 3 31:24 16
5 ФК «Аякс», Таллинн 11 4 3 4 26:28 15
6 ФК «Нарва Транс» 11 3 1 7 23:52 10
7 ФК Курессааре 11 2 0 9 10:60 6
8 ФК «Таммека II», Тарту 11 0 0 11 10:43 0