1 апреля в Кохтла Ярвеском спортцентре Wiru прошел 2 этап Молодежной серии по плаванию (Noortesarja). В соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов из 30 клубов Эстонии. Спортсмены Кохтла-Ярвеского водно-спортивного клуба в составе 10 спортсменов завоевали два золота, одно серебро и две бронзы.

Михаил Синюгин (2011 г.р.) завоевал две золотые медали на дистанциях 100 метров на спине — 1.07.40 и 200 метров вольным стилем- 2.16.17. Причём на 100-метровке Михаил установил рекорд соревнований (предыдущий рекорд на этой дистанции 1.11.19 был установлен в 2021 году). Михаил также был признан лучшим спортсменов соревнований среди мальчиков 2011 года рождения.

Матиас Доминик Лиу Йенг (2010 г.р.) стал серебряным призером на дистанции 100 метров на спине — 1.07.33 (личный рекорд), а Оливия Александра Романенко стала обладательницей двух бронзовых медалей — на дистанциях 50 метром баттерфляем — 35.14 (личный рекорд) и 200 метров вольным стилем — 2.40.37 (личный рекорд). Все призеры занимаются под началом тренера Марии Синюгиной в Кохтла-Ярвеском водно-спортивном клубе под руководством Александра Абеля.

У представителей кохтла-ярвеского клуба «Актив» четыре медали: Мария Медведева завоевала серебро и бронзу, Данни Сикк стал серебряным призером, Кристьян Лембинен — бронзовым.

Кроме Михаила Синюгина из Кохтла-Ярвеского водно-спортивного клуба две золотых медали завоевала также Эмили-Парли Яаратс из СК «Аудентес».

Весь ПРОТОКОЛ.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяОпределились финалисты Открытого чемпионата Майами по теннису
Следующая статьяЧемпионами Эстонии по биатлону в индивидуальной гонке стали Сузан Кюльм и Рене Цахкна